«Прогресс Агро» помогает сотрудникам в приобретении жилья

«Прогресс Агро» помогает сотрудникам в приобретении жилья

Компания «Прогресс Агро» в очередной раз озаботилась решением проблем своих сотрудников, в частности тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий. В начале 2021 года здесь стартовала программа по субсидированию покупки жилья работниками в сельской местности.

Корпоративную сельскую ипотечную программу «Прогресс Агро» реализуют вместе с банками. Купить недвижимость можно только в населенных пунктах за пределами городов. По условиям проекта, первоначальный взнос по ипотеке погашает «Прогресс Агро», половину ежемесячного платежа также оплачивает компания в течение всего срока действия договора.

- По программе сельской ипотеки можно приобрести готовую квартиру в строящемся доме, либо просто купить землю под строительство, кроме того, есть возможность получить средства под строительство жилого дома на участке, находящемся в собственности, - рассказал заместитель генерального директора по персоналу Александр Слепцов. - Требования к участникам программы: возраст от 21 года, наличие российского гражданства, стаж в «Прогресс Агро» не менее трех лет, ходатайство руководителя, отсутствие дисциплинарных взысканий. Максимальная сумма кредита - 3 млн рублей. Минимальная - 100 тысяч.

Так, молодой специалист конного завода «Восход» в Новокубанском районе, входящего в структуру «Прогресс Агро», 34-летняя Яна Савенкова - первый новосел по жилищной программе. В компании работает уже более 5 лет специалистом по логистике. Благодаря проекту она приобрела двухкомнатную квартиру в поселке Прогресс недалеко от работы.

- Для меня это большая поддержка от компании, - говорит женщина. - Убеждена, что корпоративная программа - это своевременная и необходимая мера. Вижу, что среди сотрудников есть интерес к данному проекту.


Переезд в свою квартиру

Женщина заключила ипотечный договор на 15 лет. До этого работала и жила на съемных квартирах. Она быстро собрала необходимые документы, прошла отбор и уже подписан договор с одним из банков.

По информации "Прогресс Агро"

В состав ГК «Прогресс Агро» входит порядка 20 предприятий, занимающихся животноводством, растениеводством и ритейлом. Компанию основал российский промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска, выросший в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, где сейчас расположен головной офис «Прогресс Агро». Компания унаследовала от основателя принципы японской системы бережливого управления «Кайдзен», а также стратегический подход к планированию, основанный на постоянных инвестициях в производство.