В Усть-Лабинске полиция задержала сексуального маньяка

В Усть-Лабинске полиция задержала сексуального маньяка

Сегодня, 20 августа 2021 года, сотрудниками полиции был задержан мужчина 1980 года рождения. Он подозревается в изнасиловании молодой девушки накануне вечером. Преступление было совершено около 22 часов в районе улицы Заполотняной (Сахарный завод).

Девушка возвращалась домой по обочине дороги, когда мимо нее пробежал высокий крепкий мужчина. Пробежав немного, он остановился, осмотрелся, и, увидев, что на улице нет других прохожих, вернулся, схватил девушку и затащил в кусты, где изнасиловал. Жертва нападения обратилась с заявлением в полицию.

После обращения в стационар, медики, осматривавшие заявительницу, сообщили сотрудникам правоохранительных органов о том, что это не первый случай, когда к ним обращаются жертвы изнасилований, совершенных в том же районе. Однако, предыдущие жертвы, опасаясь огласки, заявления о совершении в отношении них преступлений, ни в полицию, ни в следственный комитет не писали. Это так называемые латентные (скрытые) преступления, когда потерпевшие, по каким-то причинам не обращаются в полицию. Поэтому сотрудники правоохранительных органов и предположили, что маньяк, скорее всего, совершил серию нападений, но до последнего эпизода ему удавалось выходить «сухим из воды».

В данном случае девушка опознала нападавшего. Это мужчина славянской внешности, плотного телосложения, рост 185-190 см., волосы темные-русые, короткие, с залысинами.

В настоящее время мужчина задержан, проводятся следственные действия.

Сотрудники правоохранительных органов просят женщин, которые стали жертвами нападения мужчины, подходящего под описание (или в любых других случаях), обратиться в полицию. Тел: 102, 8(918)146-02-28.