Усть-Лабинск стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Усть-Лабинск стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

В Нижнем Новгороде подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды «Исторические поселения и малые города». 

В 2020 году «Команда города» совместно с «Прогресс Агро» приняла решение разработать конкурсную заявку с проектом благоустройства территории озера Копытко. 

«Это победа, которую ждал весь Усть-Лабинск! Любая территория для успешного развития нуждается в качественной трансформации. Наш город начинает новый этап в благоустройстве! Это НАША ПОБЕДА! Результат достигнут общими усилиями - благодаря жителям, от которых поступило более трех тысяч предложений, при совместной работе административного ресурса с «Прогресс Агро», фондами «Вольное Дело» и экономического развития Юга», - написал на своей странице в соцсети мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко.

Станислав Гайнюченко выразил благодарность за поддержку губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, вице-губернатору Александру Трембицкому, министерству ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, Департаменту по архитектуре и градостроительству, которые координировали и помогали Усть-Лабинску в разработке конкурсного проекта. 

По словам мэра, работы по благоустройству начнутся в 2022 году. И результат планируется такой (см. фото)