В Усть-Лабинском районе пока не удается достичь коллективного иммунитета

В Усть-Лабинском районе пока не удается достичь коллективного иммунитета

Вопросы вакцинации от COVID-19 обсудили в администрации

3 сентября 2021 года в администрации Усть-Лабинского района прошло планерное совещание по вопросам вакцинации населения от коронавируса.

По последним данным статистики, достичь числа вакцинированных жителей муниципалитета, позволяющего говорить о формировании коллективного иммунитета, пока не удалось. При этом, муниципальные служащие прошли вакцинацию до конца лета.

Особое внимание уделяется рабочему населению района, которое ежечасно контактирует и общается с детьми и взрослыми. На встречах с трудовыми коллективами и гражданами специалисты администраций информируют о возможности сделать прививку любым удобным способом.

Так, по заявке жителей в поселения выезжает мобильная бригада ЦРБ. Таким же образом в Усть-Лабинском районе будет организована прививочная кампания от гриппа и пневмонии. Специалисты советуют пройти её в начале осени, чтобы за месяц успел сформироваться иммунитет.

Отметим, что пока рано говорить о достижении коллективного иммунитета – показатели вакцинирования должны быть на уровне 60-70% взрослого населения страны. Медленные темпы вакцинации приводят к возможности мутирования вируса – он становится опаснее и может нанести серьезный ущерб здоровью.

Ранее мы публиковали номера телефонов Усть-Лабинской ЦРБ для связи по различным вопросам.