В Усть-Лабинском соцпедколледже прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Усть-Лабинском соцпедколледже прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сотрудники Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району совместно с отделом молодежи, молодежным центром «Максимум» провели мероприятие под названием «Мы Будем помнить» в социально-педагогическом колледже

Ежегодно 3 сентября в календаре нашей страны особая памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Напомним, что он был установлен в 2005 году и связан с трагедией в Беслане (1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили городскую школу №1. В результате теракта погибли более 300 человек, среди них более 150 детей.

На сегодняшний день борьба с терроризмом – важнейшая государственная задача. Для эффективного противодействия террористической угрозе в профилактическую работу должны включаться не только представители правоохранительных и административных органов власти, но и каждый из нас.

Именно поэтому в колледже прошел ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борье с терроризмом. Так, инспекторы-кинологи младший лейтенант полиции Виталий Куклин и старший сержант Сергей Дудкин показали работу служебно-розыскной собаки Графы по поиску взрывчатых веществ и устройств.

Кинологи и студенты

Оперуполномоченный ОУР Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району младший лейтенант полиции Елена Бухальцова и специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Усть-Лабинскому району Светлана Андреева провели профилактические беседы, посвященные правилам антитеррористической безопасности.

Затем специалисты Отдела по делам молодежи, молодежного центра «Максимум» совместно с волонтерами открыли арт-объект. На баннере участники оставляли отпечаток руки, как символ памяти о жертвах трагических событий.

Членами общественного объединения правоохранительной направленности была проведена молодежная акция по распространению печатной продукции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Акция

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району