Авиакомпания «Россия» приступит к выполнению рейсов из Санкт-Петербурга в Геленджик в период зимней навигации

Авиакомпания «Россия» приступит к выполнению рейсов из Санкт-Петербурга в Геленджик в период зимней навигации

С 31 октября 2021 года «Россия» впервые приступит к выполнению прямых перелетов по маршруту Санкт-Петербург – Геленджик – Санкт-Петербург в рамках осенне-зимнего расписания полетов. Рейсы будут выполняться по средам, пятницам и воскресеньям с 31 октября до 25 марта 2022 года.

Вылет из Санкт-Петербурга будет выполняться в 11:25, прибывать на курорт рейс будет в 14:20, а отправиться обратно в Северную столицу можно будет в 15:20. Время в пути составит около трех часов. На линии будут задействованы воздушные суда Airbus A319 вместимостью до 128 мест.

Сейчас мы продолжаем формировать осенне-зимнее расписание полетов, по предварительным данным оно будет значительно шире, чем в сезоне 20-21, и достигнет своих максимальных значений за весь период работы аэропорта.  Мы рады, что перевозчики фиксируют рост интереса и спрос на круглогодичные перелеты на курорт, даже несмотря на то, что пока мы обслуживаем рейсы и пассажиров на базе старой инфраструктуры, — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

В пресс-службе аэропорта отмечают, что в текущем сезоне авиакомпания «Россия» приступила к выполнению полетов из Санкт-Петербурга в Геленджик с 1 мая. За период выполнения полетов на своих рейсах она перевезла 34 130 пассажиров, что на 59 % больше, чем в 2020 году.