Программу субсидий по ипотеке для врачей, педагогов и соцработников приняли в Краснодарском крае

Программу субсидий по ипотеке для врачей, педагогов и соцработников приняли в Краснодарском крае

Со следующего года выплаты получат 900 человек

На Кубани приняли программу субсидий по ипотеке для врачей, педагогов и социальных работников. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Новую региональную меру поддержки разработали по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. По словам главы Краснодарского края, такие меры крайне важны для региона. Программа даст стимул будущим врачам, педагогам и социальным работникам развиваться в своей сфере.

Со следующего года субсидии на первоначальный взнос по ипотеке в 1 млн рублей получат 900 жителей региона. Данные выплаты распространяются на врачей, учителей и соцработников, которые прожили в Краснодарском крае десять лет.

- Инициатива губернатора важна и необходима и работает на опережение. Она позволит многим представителям социально значимых профессий решить свои жилищные вопросы. А в перспективе – полностью закрыть проблему с дефицитом кадров, - сказал председатель регионального Заксобрания Юрий Бурлачко.

Приемы документов на субсидию по ипотеке для работников образовательной, медицинской и социальной сферы стартует уже со следующего года. Заявление будет принимать Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка уже с января 2022 года.

Ранее мы писали, какие изменения ждут россиян с 1 октября 2021 года.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края