Монтаж кровли нового терминала аэропорта завершили в Геленджике

Монтаж кровли нового терминала аэропорта завершили в Геленджике

Специалисты приступили к устройству декоративной облицовки

Рабочие, занимающиеся строительством нового терминала аэропорта в Геленджике, завершили монтаж кровли здания терминала. Сейчас они приступили к устройству белой декоративной облицовки, которая подчеркнет архитекторскую идею о птице. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Площадь кровли составила 14,5 тысяч кв метров. К ее монтажу специалисты приступили после новогодних праздников. Работы проходили в шесть этапов. Покрытие состоит из более чем 2 500 стальных сфер и почти 12 тысяч стержневых элементов, паро- и теплоизоляционного слоев.

Аэропорт Геленджик.

Также в качестве гидроизоляционного слоя кровли рабочие использовали алюминиевые профилированные листы, которые формировались на строительной площадке при помощи специального станка.

Как отметил директор по строительству ООО «Аэропорт Геленджик» Беслан Сакания, новый терминал меняет облик города, и финальное структурное покрытие кровли найдет свое отражение и во всей внутренней отделке. Также он сказал, что за счет светопрозрачных фасадов и преобладающего белого цвета, здание будет казаться легким и воздушным.

Специалисты строительной организации продолжают благоустраивать и привокзальную площадь. Работы уже выполнены на 50 % от запланированного объема. Также завершается монтаж внутриплощадочных инженерных сетей здания (85%).

Полностью сделаны работы по черновой отделке помещений и в высокой степени готовности находится уникальный потолок в атриуме аэропорта.

Напомним, что площадь нового терминала аэропорта составил более 16,7 тысяч кв метров. После его открытия пропускная способность аэровокзального комплекса увеличится почти в шесть раз.

Фото: пресс-служба аэропорта Геленджик