Лошади конезавода «Восход» стали призерами трех скачек

Лошади конезавода «Восход» стали призерами трех скачек

Соревнования проходили в начале октября

Лошади конного завода «Восход», входящего в группу компаний «Прогресс Агро», завоевали три призовых места. Состязание проходило в начале октября на Павловском ипподроме. Общая сумма выигрыша составила 95 тысяч рублей.

Одержал победу в соревновании рыжий жеребец Вгазовец 2019 года рождения. Под седлом Магомеда Измайлова он опередил соперника и взял приз «В честь 199-летия станицы Павловской».

Второе почетное место занял жеребец Халифат. Он участвовал в скачках на приз «В честь 84-летия образования Краснодарского края» и успешно прошел дистанцию в 1400 метров.

Бронза досталась гнедой кобыле Лавине. Она в очередной раз показала себя с лучшей стороны. На дистанции 1400 метров Лавина завоевала приз  «В честь сотрудников ООО «Кубань Холдинг».

Напомним, что конный завод «Восход» – это современные технологии выращивания и воспитания английской верховой породы лошадей, основанные на многолетнем опыте и традициях. В 2004 году «Восход» приобрел российский промышленник и меценат, наш земляк Олег Дерипаска.

Ранее мы писали, что лошади конного завода «Восход» стали призерами 4 скачек.

Фото: Instagram progressagro