Депутат Усть-Лабинского районного Совета «выбил» средства на систему видеонаблюдения в детском саду

Депутат Усть-Лабинского районного Совета «выбил» средства на систему видеонаблюдения в детском саду

Еще в 2015 году Усть-Лабинская районная прокуратура выдала городскому детскому саду № 16 предписание о необходимости оснащения объекта системой видеонаблюдения. Выдать-то она выдала, но где взять деньги, не сказала. 


Понятно, что у самого детского сада средств на дорогостоящее, но крайне необходимое для безопасности детей оборудование, не было. Прошлые городские и районные власти эта проблема, судя по всему, особо не беспокоила, потому что за пять лет, минувших с выдачи предписания, видеокамеры здесь так и не были установлены. 

Лишь в январе этого года депутат Роман Румбешт, исполняя предвыборные наказы своих избирателей, направил в районный Совет предложение по распределению депутатских денежных средств в разрезе образовательных учреждений Усть-Лабинского района к «Проекту бюджета МО Усть-Лабинский район на 2021 год», куда вошло и оснащение МБДОУ № 16 системой видеонаблюдения. Остальные депутаты предложение поддержали и деньги – 90 тысяч рублей - на приобретение и монтаж средства контроля были выделены.


На прошлой неделе депутат Румбешт встретился с руководством детского сада и лично убедился в том, что его инициатива, наконец-то, воплотилась в жизнь - система видеонаблюдения установлена.