Тематическую беседу «Мои безопасные каникулы» провели в гимназии №5 в Усть-Лабинске

Тематическую беседу «Мои безопасные каникулы» провели в гимназии №5 в Усть-Лабинске

Девятиклассникам рассказали о пагубном влиянии наркотиков

В понедельник, 11 октября 2021 года, для учеников 9 класса городской гимназии №5 организовали тематическую беседу «Мои безопасные каникулы». Об этом сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.

Беседа "Мои безопасные каникулы" в Усть-Лабинске.

Провели данное мероприятие сотрудники полиции совместно с Отделом по делам молодежи и молодежным центром «Максимум».

Так, специалист-эксперт ОКОН Ирина Снигур рассказала ребятам о негативном влиянии наркотиков на молодой организм. Она предостерегла школьников от сомнительного заработка и напомнила об ответственности, предусмотренной Законодательством РФ.

Тематическая беседа в Усть-Лабинске

Специалист по работе с молодежью Юлия Артамонова обратила внимание девятиклассников на здоровый образ жизни, а инспектор направления по связям со СМИ Светлана Андреева - на правила поведения в общественных местах и быту, также она рассказала об опасности самовольных уходов из дома и ночных прогулок.

В завершении тематической беседы гимназисты поблагодарили организаторов, а гости, в свою очередь, пожелали ребятам безопасных осенних каникул.

Ранее мы писали, что памятное мероприятие состоялось в школе №6 в Усть-Лабинске. Его приурочили ко Дню разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ.

Фото: пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району