Фельдшерско-акушерский пункт открыли в хуторе Согласном 12 октября

Фельдшерско-акушерский пункт открыли в хуторе Согласном 12 октября

Строительство объекта обошлось в сумму более 2,5 млн рублей

Во вторник, 12 октября 2021 года, прошло торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Согласном. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Усть-Лабинского района.

Новый объект включает процедурный, фельдшерский, детский, акушерский кабинеты, а также санитарно-бытовые помещения. Его строительство проходило по краевой программе «Развитие здравоохранения» и обошлось в сумму более 2,5 млн рублей. Площадь здания составила почти 80 кв метров.

ФАП в Согласном.

На церемонии открытия ФАПа глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский вместе с депутатом Заксобрания Краснодарского края Владимиром Зюзиным и главврачом ЦРБ Эдуардом Емцевым поздравили жителей сельского поселения и подчеркнули значимость этого события.

Объект здравоохранения сможет обслужить более 400 жителей хуторов Согласного и Финогеновского. Отмечается, что фельдшер будет работать на полную ставку постоянно, а остальные медспециалисты – по графику.

Открытие ФАПа в Согласном.

Глава Александровского сельского поселения Наталья Харько выразила слова благодарности за помощь в благоустройстве прилегающей территории и организации работ депутату Госдумы РФ Алексею Езубову, краевым и районным депутатам, а также руководству предприятий АО «Рассвет» и «Прогресс Агро».

Ранее мы писали, что мобильные пункты вакцинации против гриппа начали работать в Краснодаре.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района