Проект «СпортАктив» реализуют в Усть-Лабинском районе

Проект «СпортАктив» реализуют в Усть-Лабинском районе

В состав отряда волонтеров входит 51 человек

Волонтеры районного антинаркотического отряда реализуют проект «СпортАктив». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Основная цель этой деятельности – создание всех условий для формирования в молодежной среде негативного отношения к употреблению психоактивных веществ, навыков социально ответственного поведения, а также пропаганда ценностей здорового образа жизни.

Сейчас в волонтерский отряд входит 35 школьников и 16 студентов из социально-педагогического колледжа. Добровольцы размещают в группе Вконтакте «Молодежный патруль Усть-Лабинского района» контент антинаркотической направленности. Так, ребята провели уже 13 онлайн и 47 офлайн-мероприятий.

В рамках проекта «СпортАктив» волонтеры создают и интервью с фотографиями или видеороликами. В них принимают участие школьники с высокими спортивными достижениями. Творческие работы посмотрели более 750 человек. 

Ранее мы писали, что запрещенные надписи с рекламой наркотиков закрасили в Усть-Лабинске. Мероприятие прошло в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Фото: группа Вконтакте «Молодежный патруль Усть-Лабинского района»