Мошенница-малолетка обманула взрослую устьлабинку

Мошенница-малолетка обманула взрослую устьлабинку

Мошенники давно облюбовали сайты бесплатных объявлений и под видом добросовестных продавцов обманывают любителей брать товар по выгодной цене «с рук». Буквально на днях сотрудникам уголовного розыска усть-лабинской полиции удалось установить и задержать мошенницу, которая обманула жительницу станицы Ладожской почти на шесть тысяч рублей.

В полицию обратилась станичница, которая искала на «Авито» объявление о продаже мобильного телефона и нашла подходящее. Цена показалась ей приемлемой, в отличном качестве девайса покупательница ее убедила. Потерпевшая перевела продавцу деньги на карту – 5 900 рублей, но телефона так и не получила. Девушка же «из объявления» в назначенное время не появилась и на связь больше не выходила.
По номеру телефона оперативники установили, что устьлабинка договаривалась о покупке с 17-летней жительницей соседнего – Выселковского – района. Видимо, начинающая мошенница не была искушенной в вопросах "заметания следов", как это делают матерые уголовники, и выходила на связь открыто. Оперативники выехали в Выселки и задержали подозреваемую. Та призналась, что хотела таким образом «заработать», но деньги уже успела потратить.

В отношении несовершеннолетней мошенницы Усть-Лабинским следственным Отделом МВД возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Девушка находится на подписке о невыезде. Будьте осторожны, не переводите деньги за покупку до получения товара, особенно когда продавец утверждает, что у него уже есть покупатели, и кто первый из претендентов переведет деньги, тот и получит товар.


Фото: Fb.ru