Какие учреждения будут, а какие не будут работать в Усть-Лабинском районе в объявленные выходные

Какие учреждения будут, а какие не будут работать в Усть-Лабинском районе в объявленные выходные

Президент России Владимир Путин увеличил количество выходных дней с 30 октября по 7 ноября (включительно) для того, чтобы народ, по возможности, сидел дома и думал о вечном, а не бродил в общественных местах, распространяя или цепляя на себя коронавирус. Жителей Усть-Лабинского района это также касается. Поэтому мы заранее уточнили, что у нас в «эти дни» будет работать и если да, то на каких условиях, а что не будет.

В районной администрации сообщили, что в объявленные выходные, приемы граждан не проводятся. Работать будут только специалисты подразделений, контролирующих жизненно-важные сферы, такие как ЖКХ, Го и ЧС.

По информации отдела торговли администрации Усть-Лабинского района, все продуктовые и промтоварные магазины будут работать в обычном режиме. Ярмарки выходного дня и сельскохозяйственные ярмарки также будут работать. Посещение – строго в масках.

Что касается ресторанов и кафе, то они также будут работать, а QR-коды не требуются – это ограничение пока действует для курортной зоны.

По словам директора ООО «БМВ-Плюс» (продовольственный рынок) Руслана Джаримка, продовольственный рынок работать будет, но при этом  продавцы, у которых нет QR-кода, к работе не допускаются. Торговые точки, где у реализаторов не окажется QR-кодов, будут закрыты с 30 октября по 7 ноября. В настоящий момент администрация рынка проводит на территории торговых точек.

Невакцинированным пенсионерам торговать тоже не разрешат. Для покупателей будет действовать строгий масочный режим (без маски товар не продадут) и соблюдение социальной дистанции.

По словам руководителя Усть-Лабинского филиала краевого МФЦ Андрея Руденко, с 30 октября по 7 ноября МФЦ не работает. В эти дни в офис могут подойти только те, кто захочет принять участие в переписи населения.

По информации главного врача Усть-Лабинской ЦРБ Эдуарда Емцева поликлиники (взрослая и детская) с 1 по 3 ноября будут работать в обычном режиме, 4 ноября – выходной, 5 ноября – только дежурные медики. Суббота и воскресенье – выходной. Прививочные кабинеты будут работать ежедневно до 16 часов.

Начальник отдела культуры администрации Усть-Лабинского района Ирина Яськина рассказала, что ни одно культурное учреждение до 7 числа работать не будет. Все мероприятия, связанные с празднованием Дня народного единства, будут проходить онлайн. Все 138 мероприятий можно будет посмотреть в интернете.

Внимание! Данная информация актуальна до возможного внесения изменений со стороны Правительства РФ и/или администрации Краснодарского края. Следите за информацией на нашем сайте.





https://moyaokruga.ru