В Усть-Лабинском госпитале за неделю умерло около 50 человек

В Усть-Лабинском госпитале за неделю умерло около 50 человек

Ситуация в Усть-Лабинском госпитале в последнюю неделю октября почти критическая. Число пациентов доходило до 418 человек! В сутки врачам приходилось принимать от 25 до 81 человека. За неделю было госпитализировано 373 заболевших. 

Процедура госпитализации и выписки напоминает конвейер. Тех, кому становится легче, и кто может лечиться амбулаторно, выписывали от 34 до 76 человек в день. Всего за неделю выписался 351 выздоравливающий.

Число жителей Усть-Лабинского района, которым требовалось незамедлительное стационарное лечение – 125. На сегодняшний день в госпитале врачи борются за жизни в том числе 133 устьлабинцев.

Количество тяжелых больных - 39-42. Аппараты искусственной вентиляции легких не простаивают: ежесуточно к ИВЛ подключено до 12 человек.

Смертность увеличилась в разы. За прошедшую неделю в госпитале умерло 48 человек.

Чтобы читатели могли проанализировать масштабы происходящего, предлагаем посмотреть сводку за одну неделю июня текущего года:

"С 8 по 14 июня 2021 года поступило 110 больных, из них только 19 – жители Усть-Лабинского района.
В целом число пациентов госпиталя варьировалось от 171 до 152 в сторону снижения, при этом количество тяжелых больных вновь увеличилось до 30. Правда, и выписалось больше выздоравливающих – 144 по сравнению с 78, выписанными на предыдущей неделе. Умерло за указанный период 12 человек".

Напомним, что по словам руководства Усть-Лабинской ЦРБ, среди пациентов коронавирусного госпиталя привитых от COVID-19 практически нет. 

Берегите себя и своих близких, делайте выводы!






Фото: https://lenta.ru