Пассажиропоток аэропорта Анапы вырос на один миллион с прошлого года

Пассажиропоток аэропорта Анапы вырос на один миллион с прошлого года

Он обслужил почти 2,8 млн человек

Международный аэропорт им. В.К. Коккинаки с января по октябрь 2021 года обслужил почти 2,8 млн пассажиров. Это на 62% больше, чем в 2020 году, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Положительная динамика наблюдается и в октябре. Аэропорт Анапы обслужил 119 185 человек, что на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Специалисты прогнозируют, что по итогам 2021 года пассажиропоток приблизится к отметке трех миллионов.

За отчетный период вылетов было совершено более 10 тысяч (+53% к 2020 году). Объем обработанных грузов и почты за январь-октябрь 2021 года достиг 1 770 тонн, что также превышает прошлогодние показатели в три раза.

Самыми востребованными направлениями за 10 месяцев стали Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Сочи, Самара, Оренбург и Советский.

В пресс-службе отметили, что зимнем сезоне-2022 Анапу и Санкт-Петербург теперь связывают рейсы сразу двух авиакомпаний: «Россия» и Smartavia. Также впервые этой зимой Utair продолжила выполнение рейсов по маршруту Анапа-Сочи. Из Новосибирска полеты выполняет авиакомпания S7 airlines.

Напомним, что в конце октября аэропорт им. В.К. Коккинаки перешел на осенне-зимнее расписание. Оно будет действовать до 26 марта 2022 года. В этом зимнем сезоне воздушная гавань впервые будет работать в круглосуточном режиме.

Фото: Instagram aaq.aero