Общественные территории благоустроят в двух станицах Усть-Лабинского района

Общественные территории благоустроят в двух станицах Усть-Лабинского района

Также пройдет ремонт на соцобъектах

В двух станицах благоустроят общественные территории и отремонтируют социальные объекты. Об этом сообщил глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский в социальной сети Instagram.

Так, в Новолабинской администрация поселения подготовила смету, которая получила положительное заключение госэкспертизы. В станице проведут капитальный ремонт кровли ДК. Работы планируют начать уже в 2022 году. Отмечается, что для благоустройства прилегающей территории рассматривается вхождение в госпрограмму по линии минсельхоза.

Служба заказчика также получила задание найти подрядчика для разработки дизайн-проекта благоустройства большого станичного парка, территория которого составляет почти пять гектар. Финансирование планируется получить в рамках одной из госпрограмм.

Также до конца 2021 года в станице Тенгинской благоустроят спортплощадку на территории школы №14. Специалисты уложат новый асфальт. Еще одно поручение, которое дал Сергей Запорожский, снос каркаса одного из школьных зданий.

- Занятия в новом здании проводились недолго, то есть до того, как было выявлено вредное излучение, которое установили эксперты, - отметил Сергей Запорожский.

Ранее мы писали, что новую детскую площадку построят в Усть-Лабинске. Она расположится между домами по ул. Ленина и Демьяна Бедного.

Фото: Instagram sergeizaporozssky