Усть-Лабинский бренд «Моя Станица» вошел в число 100 лучших товаров России

Усть-Лабинский бренд «Моя Станица» вошел в число 100 лучших товаров России

Усть-Лабинский бренд «Моя Станица» стал победителем Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Соответствующим знаком удостоена молочная, мясная продукция, а также мука, хлеб, сахар и питьевая вода бренда, выпускаемого предприятиями компании «Прогресс Агро».

Престижное звание «Лауреат конкурса» дает право использования товарного знака «100 лучших товаров России» на протяжение двух лет. Теперь в подтверждение высокого качества этот знак будет располагаться на этикетках с ряженкой, сливочным маслом, сметаной и артезианской питьевой водой «Моя Станица». Кроме того, его нанесут на этикетки мясных полуфабрикатов: ребрышки «Европейские» и «Свинину для запекания». Второй раз подряд удостаивается престижного знака мука высшего сорта, а также хлеб «Фермерский» и «Дарницкий». Всего отмечено знаком качества девять продуктов бренда «Моя Станица» - все, что подавались на рассмотрение конкурсной комиссией.

Конкуренция на этот раз была высокая. Региональная комиссия Краснодарского края по качеству выдвинула для участия в федеральном этапе конкурса 38 предприятий, представляющих 73 наименования продукции и услуг. Торжественное награждение победителей состоялось 16 декабря в ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае и Республике Адыгея» в Краснодаре.

Конкурс «100 лучших товаров России» проводится с 1998 года, а его знак стал символом качественного продукта и приобрел широкую известность среди российских потребителей. Компания «Прогресс Агро» многократно становилась его лауреатом в различных номинациях, пополняя своими продуктами бренда «Моя Станица» перечень лучших товаров России.

- Победа в этом конкурсе в очередной раз подтверждает высокое качество продукции «Прогресс Агро» и ее соответствие национальным и международным стандартам, - отметила директор «Центра контроля качества» (ЦКК), входящего в «Прогресс Агро» Наталья Шаханская. - Это признание - предмет особой гордости для коллектива нашей компании, которая успешно подтверждает функционирование «Единой системы управления качеством» на всех этапах производственного цикла.



Признания удостоены не только продукты «Моя Станица», но и сотрудники - топ-менеджеры и специалисты «Прогресс Агро». Так, решением региональной комиссии конкурса Наталье Шаханской вручили всероссийский почетный знак «За достижения в области качества».

Также удостоены знака «Отличник качества» специалисты предприятий группы «Прогресс Агро: директор НПО «Семеноводства Кубани» Николай Газаров, менеджер по качеству ОА «Рассвет» Анна Романцова, лаборант производственно-технической лаборатории «Элеватор» Татьяна Семенова, специалист по контролю за производственным процессом мясокомбината «Южный» Надежда Потапова.

Предприятие-победитель конкурса «100 лучших товаров России» выходит на более высокую имиджевую ступень. Конкурсанты подписывают «Декларацию качества», в которой обязуются два года не снижать достигнутую планку.

«Компания «Прогресс Агро» в очередной раз подтвердила, что продукция, которую она производит, отвечает самым высоким требованиям по качеству и безопасности. Такую стабильность в работе компании заложил основатель агрохолдинга «Кубань» - российский промышленник и меценат Олег Дерипаска. Несмотря на его выход из акционеров компании, она продолжает все традиции, заложенные основателем.

Победа в престижном конкурсе – это далеко не первая победа компании «Прогресс Агро». На днях мы писали о том, что продукция компании была отмечена знаком качества «Сделано на Кубани».



По информации "Прогресс Агро"