Сотрудники полиции провели рейд по местам продажи пиротехники в Усть-Лабинском районе

Сотрудники полиции провели рейд по местам продажи пиротехники в Усть-Лабинском районе

Продавцам раздали профилактические памятки

Рейд по местам продажи пиротехнических изделий организовали полицейские совместно с сотрудниками МЧС. Основная цель его проведения – обеспечение безопасности граждан в период новогодних праздников. Об этом сообщили в пресс-службе районного ОМВД 

В ходе мероприятия участники рейда проверили сертификаты соответствия, товарно-сопроводительные документы, наличие первичных средств пожаротушения, сроки годности пиротехнических изделий, наличие на них инструкций по использованию и требований пожарной безопасности.

Сотрудники полиции провели рейд по местам продажи пиротехники в Усть-Лабинском районе.

Полицейские и сотрудники МЧС провели и инструктажи с продавцами. Им напомнили о мере пожарной безопасности и правилах хранения пиротехнических изделий, также были вручены профилактические памятки.

Сотрудники полиции рекомендуют:

- покупать пиротехнику исключительно у тех продавцов, которые имеют все необходимые разрешительные документы и сертификаты качества на соответствующую продукцию, все товары должны иметь описания на русском языке и иметь срок годности;

- перед использованием фейерверков внимательно изучить инструкцию применения пиротехнического изделия.

Сообщив о контрафактной пиротехнике, можно предотвратить возможные несчастные случаи при ее использовании, особенно среди детей и подростков. Кроме того, работникам торговых точек необходимо помнить, что продавать пиротехнические изделия посетителям, не достигшим 16-летнего возраста, запрещено.

Ранее мы писали, что рейды по выявлению нетрезвых водителей проходят в Усть-Лабинском районе. Они продлятся до конца новогодних праздников.

Фото: пресс-служба ОМВД России по Усть-Лабинскому району