Школы и детские сады Кубани дооснастят рециркуляторами для защиты от коронавируса

Школы и детские сады Кубани дооснастят рециркуляторами для защиты от коронавируса

Поручение озвучил первый вице-губернатор Игорь Галась

Школы и детские сады дооснастят рециркуляторами для защиты от коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В учебных заведениях регулярно проводится мониторинг соблюдения действующих ограничительных мер из-за пандемии. Как рассказала министр образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Воробьева, в техникумы, колледжи и другие учреждения требуется дополнительно почти семь тысяч рециркуляторов. Их приобретение обойдется в 91 млн рублей.

Игорь Галась отметил, что у края есть возможность решить этот вопрос, так как защита и здоровье детей - первостепенная задача.

- Поручение главам муниципальных образований – дооснастить образовательные организации, мы вам в этом поможем, - сказал он.

Уточняется, что по состоянию на 25 января, в регионе закрыты на карантин по COVID-19 243 класса в 127 школах и 129 групп в 53 детских садах.

Ранее мы писали, что вакцинировать всех подростков от COVID-19 будут только с согласия родителей на Кубани. Ранее дети с 15 лет могли принять решение самостоятельно.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края