Усть-Лабинский госпиталь благодарит "Прогресс Агро" за гуманитарную помощь

Усть-Лабинский госпиталь благодарит "Прогресс Агро" за гуманитарную помощь

Сегодня, 27 января 2022 года, в Усть-Лабинский ковидный госпиталь поступила очередная партия гуманитарной помощи от компании «Прогресс Агро». Регулярные поставки молочной продукции бренда «Моя Станица» для медиков «красной зоны» возобновили в конце декабря и за месяц госпиталь получил более полутора тысяч литров молока, не считая кефира и йогурта.

- От себя и от всех своих коллег по госпиталю хочу сказать большое спасибо руководителям компании «Прогресс Агро» за то, что было принято решение о поставке молочной продукции в наш госпиталь, - говорит начальник госпиталя Александр Кручинин. - Конечно, это поддерживает нас всех – есть возможность в перерывах и между сменами выпить очень вкусного и полезного молока и йогурта. Мы очень этому рады!

Представитель «Прогресс Агро» обрадовал медиков, что молочная продукция будет поставляться в госпиталь на протяжении всего текущего года.

- Сотрудники компании будут дважды в неделю доставлять «молочку» настоящим героям: врачам, медсестрам, санитарам, которые рискуя своим здоровьем, продолжают самоотверженную работу, лечат заболевших коронавирусной инфекцией, - заверила руководитель дирекции по переработке молока «Рассвет», входящей в состав "Прогресс Агро" Анна Савченко. - В каждую партию входит 330 пакетов молока и бутылочек йогуртов собственной марки «Моя Станица». Стараемся помочь нашим медикам всем возможным, привозим гуманитарную помощь, чтобы поддержать моральный дух врачей, подарить хорошее настроение.

Как сообщили в компании «Прогресс Агро», содействие учреждениям здравоохранения – важная задача для компании. Поддержка медиков, – и моральная, и практическая, – в период роста заболеваний штаммами коронавируса и большой нагрузки на всю систему здравоохранения, крайне важна.

С самого начала пандемии коронавируса компания «Прогресс Агро» активно подключились к оказанию поддержки населению Усть-Лабинского района и медицинским работникам. Нуждающимся были переданы продуктовые наборы, средства индивидуальной защиты, а для ковидного госпиталя закупили и передали оборудование, постельные принадлежности и кровати.


Социальная ответственность для «Прогресс Агро» - одно из главнейших направлений деятельности. Такой подход на предприятии был заложен еще десять лет назад, когда акционером был Олег Дерипаска. Сегодня благотворительность, социальная помощь и другие добрые дела для компании традиция.