Казачья викторина и конкурс «Я славлю Родину свою» пройдут на Кубани

Казачья викторина и конкурс «Я славлю Родину свою» пройдут на Кубани

Победителей наградят подарками и дипломами

В Краснодарском крае пройдут викторина и конкурс «Я славлю Родину свою». В них могут принять участие представители Союза казачьей молодежи Кубани. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Мероприятия направлены на патриотическое воспитание молодежи, а также на приобщение к изучению истории и культуры кубанского казачества.

По словам вице-губернатора Александра Власова, 15 февраля стартует викторина «Юбилейные события в истории кубанского казачества» для жителей в возрасте от 14 до 35 лет . Она состоит из 14 вопросов. Работы будут принимать в печатном или рукописном вариантах до 25 сентября.

Конкурс чтецов «Я славлю Родину свою» проходит при содействии департамента по делам казачества и минобрнауки края для подростков 10-14 лет. Муниципальный этап продлится до 21 февраля, а региональный – с 22 февраля по 2 марта в заочном формате. Участникам необходимо записать видеоролик с исполнением произведения на тему любви к краю и историко-культурных ценностей казачества.

Победителей конкурса и викторины наградят ценными подарками и дипломами. Подробная информация о конкурсе и викторине размещена на сайте Союза казачьей молодежи Кубани.

Ранее мы писали, что депутату Госдумы Алексею Езубову вручено удостоверение Кубанского казачьего войска.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края