В Усть-Лабинске осуждена расхитительница средств, выделенных по нацпроекту

В Усть-Лабинске осуждена расхитительница средств, выделенных по нацпроекту

К штрафу в размере 100 тысяч рублей приговорена 58-летняя жительница города Туапсе Наталья К., обвиняемая в хищении бюджетных денежных средств, выделенных в рамках национального проекта «Демография». Дело слушалось в Усть-Лабинском районном суде - по месту совершения преступления.

Наталья К., являясь директором обособленного подразделения филиала Автономной некоммерческой организации Центра дополнительного профессионального образования «Академия» (город Краснодар), прекрасно понимая, что использует бюджетные деньги, выделенные по нацпроекту «Демография», решила на этом поживиться.

Женщина изготовила фиктивные документы об обучении граждан по программе повышения квалификации, предварительно  заключив договора с организациями, в том числе Усть-Лабинскими, о дополнительном обучении граждан предпенсионного возраста различным профессиональным навыкам, в том числе оказанию первой медицинской помощи. Но фактически организация никакого не обучала, а деньги директор забирала себе. То есть, использовала "мертвые души" для собственного обогащения. 

По информации Усть-Лабинской районной прокуратуры своими действиями Наталья К. совершила хищение бюджетных средств на сумму 50 тысяч руб.

В судебном заседании подсудимая вину не признала. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде штрафа. Приговор в законную пока силу не вступил.