Российские керлингисты обыграли сборную Китая на Олимпиаде в Пекине

В состав команды вошли три кубанских спортсмена
Мужская сборная России по керлингу одержала первую победу на Олимпиаде в Пекине со счетом 7:4. Во втором матче группового турнира спортсмены обыграли команду Китая. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Так, в состав российской сборной вошли три спортсмена из Краснодарского края, а также два из Санкт-Петербурга. В первом матче они проиграли американцам со счетом 5:6.
Следующий турнир состоится со сборной Швейцарии. Финальная игра пройдет уже 19 февраля.
Напомним, что 17 кубанских спортсменов вошли в состав сборной России. Они выступят в пяти видах спорта. Всего в Олимпиаде принимают участие свыше 4000 спортсменов из 95 стран.
Ранее мы писали, что кубанская спортсменка завоевала серебряную медаль в прыжках с трамплина на Олимпийских играх. Вениамин Кондратьев поздравил ее с успешным выступлением.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края