Заменить автобусы на электробусы планируют в Краснодарском крае

Заменить автобусы на электробусы планируют в Краснодарском крае

Этот вопрос Вениамин Кондратьев обсудил на рабочей встрече в Беларуси

В Краснодарском крае рассматривают возможность замены автобусов на электробусы. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Этот вопрос глава Кубани Вениамин Кондратьев обсудил с министром промышленности Республики Беларусь Петром Пархомчиком и гендиректором завода «Белкоммунмаш» Олегом Буцко.

Так, губернатор в рамках рабочего визита осмотрел производственные площадки завода, где выпускаются троллейбусы, электробусы и трамваи. Отмечается, что предприятие входит в число ведущих производителей городского электротранспорта в СНГ.

По словам Вениамина Кондратьева, с января 2022 года в Сочи уже начал курсировать электробус завода «Белкоммунмаш». Планируется, что в течение пяти лет весь пассажирский транспорт заменят на электрический.

Также губернатор посетил ОАО «Минский тракторный завод» - один из белорусских партнеров Кубани. Как отметил Кондратьев, тракторы, выпущенные на предприятии, востребованы у сельхозпроизводителей региона.

Направления дальнейшего сотрудничества и развитие связей между Краснодарским краем и Республикой Беларусь обсудят на двусторонней встрече.

Ранее мы писали, что первое инвестсоглашение о строительстве электрозарядных станций заключили в Краснодарском крае.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края