Жителю Новолабинской грозит срок за кражу чужой посуды

Жителю Новолабинской грозит срок за кражу чужой посуды

На днях Следственный отдел ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району направил в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 48-летнего жителя станицы Новолабинской. Мужчина обвиняется в краже чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

Кража была совершена в ноябре прошлого года. Проходя по соседней улице, безработный станичник заметил открытую форточку в одном из домов. Выяснив, что хозяева отсутствуют, он через форточку влез в дом и принялся шарить по шкафам. Соседи – будущие потерпевшие - оказались людьми небогатыми и все, чем домушнику удалось поживиться, это керамический чайный сервиз, салатники, пластиковые контейнеры для еды, кружки, ложки и вилки. Также он увидел и забрал телевизионную приставку. Все это он унес к себе домой, с надеждой в последующем продать. Некоторыми предметами  пользовался сам.

Вернувшись домой, хозяева и без того небогатого жилища, обнаружили пропажу имущества, очень расстроились и обратились в полицию. Похищенные вещи они оценили в 4 900 рублей. 

Преступление было раскрыто быстро, форточник задержан. При обыске у него изъяли все похищенное. Имущество вернулось к законным владельцам, а с их соседа до суда была взята подписка о невыезде. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы или условного срока.

Фото:twitter.com/kprzn