В районе

Сотрудники полиции провели мероприятие «Новый путь» для студентов в Усть-Лабинске

Его организовали в рамках акции «Набат»
14.03.2022 - 15:30
1 минуты, 21 секунд
Сотрудники полиции провели мероприятие «Новый путь» для студентов в Усть-Лабинске
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Его организовали в рамках акции «Набат»

Сотрудники полиции совместно со специалистами молодежного центра «Максимум» провели для студентов Усть-Лабинского колледжа информационно-просветительское мероприятие «Новый путь» в рамках акции «Набат». Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по району.

Основная тема мероприятия - предупреждение потребления лекарственных препаратов с целью наркотического опьянения. Во встрече со студентами приняли участие:

- специалист-эксперт ОНК ОМВД по району Ирина Снигур;

- специалист направления по связям со СМИ ОМВД по району старший лейтенант внутренней службы Светлана Андреева;

- специалисты по работе с молодежью Юлия Артамонова и Станислав Лось.

Мероприятие «Новый путь» для студентов в Усть-Лабинске.

Они рассказали учащимся об «аптечной» наркомании, последствиях употребления рецептурных препаратов без назначения врача и др. Во время лекции эксперты приводили примеры.

- В завершении мероприятия, ребята сделали для себя вывод, что наркомания это смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, - отметили в пресс-службе ведомства.

Мероприятие «Новый путь» в Усть-Лабинске.

Напомним, что рейд по аптекам Усть-Лабинска организовали в рамках акции «Набат». Фармацевтам напомнили о правилах продажи лекарствами.

Фото: пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

0
Комментарии0