345 человек сдадут ЕГЭ в досрочный период в Краснодарском крае

345 человек сдадут ЕГЭ в досрочный период в Краснодарском крае

Экзамены по трем предметам стартуют уже 21 марта

В досрочный период ЕГЭ на Кубани сдадут 345 человек. Экзамены по географии, химии и литературе стартуют уже 21 марта. Завершатся они 18 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В числе тех, кто будет сдавать ЕГЭ в досрочный период, 309 выпускников прошлого года и 36 выпускников 11 класса. Для проведения экзамена уже организовали два пункта в Краснодаре. Сдача ЕГЭ пройдет с соблюдением необходимых антиковидных мер.

Также во всех аудиториях во время экзамена будут вести видеонаблюдение в режиме онлайн. Как сообщили в региональном министерстве образования, руководители пунктов, технические специалисты и другие прошли необходимое обучение.

Вопросы по организации и проведению ЕГЭ на территории Краснодарского края можно задать по телефону региональной горячей линии 8(918)189-99-02.

В этом году сдать ЕГЭ планируют 24 тысячи человек. Основной этап пройдет с 26 мая до 2 июля. Уточняется, что чаще всего выпускники выбирают для сдачи экзамена обществознание, биологию, физику, историю, информатику и ИКТ.

Ранее мы писали, что в Усть-Лабинском районе прошел региональный этап Всероссийской школьной олимпиады.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края