Алексей Езубов принял участие в заседании аграрного комитета Госдумы

Алексей Езубов принял участие в заседании аграрного комитета Госдумы

Депутат Государственной Думы РФ от фракции «Единая Россия» от Тихорецкого одномандатного избирательного округа, в который входит и Усть-Лабинский район Алексей Езубов, накануне принял участие в заседании комитета ГД по аграрным вопросам.

На заседании обсуждались вопросы обеспечения сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями и меры по организации сезонных полевых работ.

Пока ещё наши аграрии в недостаточной степени обеспечены минеральными удобрениями. Для стабилизации внутреннего рынка этот вопрос решается Министерством сельского хозяйства совместно с Минпромторгом, регионами и компаниями производителями удобрений.

Что касается обеспеченности семенами, то на текущую дату яровых зерновых и зернобобовых культур достаточно, в общем количестве они составляет более 99%. Семена для масленичных культур, приобретаемые у иностранных компаний, так же будут доставлены вовремя.

В целом посевная идёт по плану, дефицита продуктов не будет, но безусловно, что в условиях западных санкций меры государственной поддержки аграриев, а также новые программы для агропромышленного сектора, должны усилиться.