Число тяжелых пациентов Усть-Лабинского ковидного госпиталя начало снижаться

Число тяжелых пациентов Усть-Лабинского ковидного госпиталя начало снижаться

Оптимистичные новости поступали на минувшей неделе – с 18 по 24 марта 2022 года – из Усть-Лабинского ковидного госпиталя. Наконец-то число тяжелых пациентов, в том числе тех, чье состояние требовало подключения к аппаратам ИВЛ, хоть и не намного, но начало снижаться.

Если еще месяц назад число тяжелых больных доходило до 40-42, то на этой неделе – 33-37, подключений к ИВЛ доходило до 21, на этой неделе – 3-9.

Всего за неделю в госпиталь поступил 121 больной (на 100 меньше, чем две недели назад), из них 59 – жители Усть-Лабинского района, что тоже немного относительно предыдущих периодов.

Общее число пациентов варьировалось от 231 до 258, что тоже говорит об улучшении эпидобстановки. Всего пару недель назад эта цифра была на 100 выше.

Снизилось также число смертельных исходов – с 31 до 19.

Несмотря на снятие большинства ограничительных мер, многие медики советуют продолжать ношение масок в общественных местах, особенно пожилым людям, так как не исключают, что из-за снятия ограничений коронавирус вновь начнет отвоевывать позиции. Берегите себя и своих близких!