Новый пакет мер по стимулированию роста промышленности готовят в Краснодарском крае

Новый пакет мер по стимулированию роста промышленности готовят в Краснодарском крае

В план включат льготы и преференции

На Кубани готовят пакет мер по стимулированию роста промышленности. Новые меры поддержки будут действовать для промышленных предприятий, резидентов индустриальных парков и инвесторов. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

- Именно в химическом комплексе мы видим потенциал для импортозамещения, причем по некоторым позициям – в общероссийском масштабе, - отметил вице-губернатор края Александр Руппель.

Так, для инвесторов в план включат новые условия льготной аренды, а субсидии - для резидентов промпарков и промышленников, запускающих импортозамещающие производства.

Для инвесторов, реализующих проекты в рамках государственных контрактов, планируют установить плату в размере одного рубля по договорам аренды участков. Для резидентов краевых промпарков – субсидию на возмещение 50% затрат на срок не более трех лет.

Ранее мы писали, что прием заявок на конкурс «Экспортер года» продлится на Кубани до 25 апреля. В нем могут принять участие представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на территории края. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края