Инфотуры по промышленным предприятиям организуют для отельеров на Кубани

Инфотуры по промышленным предприятиям организуют для отельеров на Кубани

Заседание по этому вопросу провел вице-губернатор Александр Руппель

В рамках международной выставки UMIDS-2022, которая проходит в Краснодаре, представители власти и бизнеса обсудили вопросы сотрудничества краевых промышленников и организаций санаторно-курортного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Так, для владельцев отелей и санаториев предлагаются информационные туры по предприятиям Кубани, которые специализируются на производстве продукции, используемой сферами гостеприимства.

Сейчас в курортной отрасли реализуют свыше 20 инвестиционных соглашения по строительству или расширению средств размещения на сумму более 106 млрд рублей.

- Для их реализации бизнесу необходимы надежные производители как стройматериалов, так и мебели, оборудования и другой промышленной продукции, - сказал Александр Руппель.

На Кубани промышленники производят мебель, матрасы, текстиль, бытовую химию, санитарно-гигиеническую продукцию, элементы декора и благоустройства и многое другое. Мощности компаний позволят создать и оснастить отель и ресторан любого уровня.

Ранее мы писали, что штаб по подготовке и проведению туристического сезона создадут в Краснодарском крае.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края