Почти на 70% увеличились налоговые поступления от промпредприятий в бюджет Краснодарского края

Они перечислили более 2,4 млрд рублей
Налоговые поступления от промышленных предприятий в бюджет Кубани увеличились почти на 70%. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.
Так, промышленники края перечислили в первом квартале прошлого года свыше 2,4 млрд рублей налогов.
По словам руководителя регионального департамента промышленной политики Ивана Куликова, в 2022 году индекс промышленного производства вырос на 7,7%.
Также на 45,7% увеличился объем отгрузки промышленной продукции. В частности, существенный рост отмечен у производителей строительных материалов, металлических изделий, машиностроителей, предприятий химической промышленности и производителей бумажной продукции
Ранее мы писали, что свыше 50 мер господдержки для бизнеса действуют на Кубани. Предприятиям помогают переориентироваться на перспективные экспортные направления.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края