Позор на седую голову: в Усть-Лабинске вредную старушку ждет суд

Позор на седую голову: в Усть-Лабинске вредную старушку ждет суд

В Усть-Лабинске будут судить 76-летнюю пенсионерку, которая обвинила знакомого в краже у нее 10 тысяч рублей.

В отдел МВД по Усть-Лабинскому району обратилась 76-летняя жительница города, сообщившая о краже: похищены лежавшие в коридоре ее домовладения деньги - 10 тысяч рублей. Она с уверенностью заявила, что сделать это мог только один человек – ее знакомый. Назвала имя и адрес.

Беднягу задержали и доставили в полицию. Однако, в результате проведенных по горячим следам следственных действий, оперативники усомнились – а была ли вообще кража? Во время очной ставки между заявительницей и предполагаемым преступником, старушка начала путаться в показаниях и в результате призналась, что кражу она придумала «из вредности». Она поссорилась со знакомым и решила ему отомстить, обвинив в преступлении. 

То ли в юридических тонкостях бабуля была подкована слабо, то ли вредность и жажда мести не видела берегов, но, подписывая заявление о преступлении, она не обратила внимания на один важный пунктик, о котором ее отдельно предупредили полицейские. Пунктик этот - предупреждение об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. В результате Следственным отделом ОМВД было возбуждено уголовное дело в отношении самой заявительницы - по одноименной статье.

Пока шло следствие, старушка находилась на подписке о невыезде и надлежащем поведении. Пенсионерку ждет суд, ей грозит до двух лет лишения свободы. 

Фото: ignat-dvornik.livejournal.com