Реализация проектов продолжается в Усть-Лабинском районе

Реализация проектов продолжается в Усть-Лабинском районе

Поселения муниципалитета готовятся к участию в краевом конкурсе

В Усть-Лабинском районе продолжается реализация проектов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Реализация проектов продолжается в Усть-Лабинском районе.jpg

Так, в станице Воронежской специалисты ремонтируют мемориальный комплекс «Братская могила 57 воинов Великой Отечественной войны в 1942-1943 годов». Второй этап работ планируют завершить в августе 2022 года. Сейчас подрядчик укладывает новую плитку, также специалисты приступили к монтажу металлического ограждения. Отметим, что работы проводят в рамках региональной госпрограммы на сумму около 1,2 млн рублей.

Реализация проектов продолжается в Усть-Лабинском районе.jpg

В Усть-Лабинске уже перебурили артезианскую скважину. Подрядной организации осталось провести работы по цементированию. Общая сумма проекта - более 6,3 млн рублей. Также в рамках краевой программы «Развитие ЖКХ» подписано соглашение, проходящее проверку, для начала ремонта канализационного коллектора. Первый этап проекта стартует с улицы Демьяна Бедного.

Реализация проектов продолжается в Усть-Лабинском районе.jpg

Кроме того, в 2022 году планируется провести капитальный ремонт в ДК станиц Новолабинской и Кирпильской. Общая сумма работ составит более 40 млн рублей. Деньги на реализацию данных проектов выделило Законодательное Собрание Краснодарского края.

В администрации муниципалитета отметили, что сейчас поселения готовятся к участию в краевом конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

- Мы работаем для того, чтобы привлекать финансы для реализации наших проектов благоустройства в каждом поселении. Нужно использовать любой шанс, чтобы получить грант, - сказал глава муниципалитета Сергей Запорожский.

В случае победы на краевом этапе, есть возможность побороться за многомиллионный грант на федеральном уровне.

Ранее мы писали, что Усть-Лабинский район отметит 98-летие в очном формате.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района