В станице Ладожской полицейские закрыли «пьяную ограду»

В станице Ладожской полицейские закрыли «пьяную ограду»

В станице Ладожской пресечена деятельность точки по продаже поддельного алкоголя, а против ее хозяйки возбуждено уголовное дело за незаконное производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Преступление было выявлено оперативным путем и раскрыто сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.

Как нам рассказали в полиции, 38-летняя станичница либо приобретала у неизвестных (или пока неизвестных) лиц необходимый антураж – бутылки, этикетки и т.д. известных марок водки и коньяка, и разливала их сама,  либо брала на реализацию уже разлитый по бутылкам товар. Это еще предстоит выяснить следствию. Торговала она из дома, который для жаждущих и страждущих был открыт в любое время суток.

Дешевый шмурдяк шел «на ура», так как в доме были обнаружены уже пустые коробки, а также более 700 литров водки, коньяка и спирта на сумму 218 тысяч рублей, ждущих своих потребителей в сарае домовладения.

Алкоголь отправили на госэкспертизу, которая установила, что продукция «не соответствует требованиям ГОСТа и является водно-спиртовой смесью и спиртосодержащей жидкостью, изготовленными кустарным способом».

Изъятая партия помещена на хранение до принятия судебного решения, а хозяйка «пьяной ограды» - так во времена сухого закона называли дома, где из-под полы торговали поддельным алкоголем – находится до суда на подписке о невыезде. Ей грозит до трех лет.

Фото: vechorka.ru