Станция «А-Техникс» получила допуск на техобслуживание в аэропорту Сочи самолетов Airbus A320 с двигателями IAE V2500

Станция «А-Техникс» получила допуск на техобслуживание в аэропорту Сочи самолетов Airbus A320 с двигателями IAE V2500

ЛСТО успешно прошла аудит Росавиации

Входящая в ГК «Аэрофлот» Линейная станция технического обслуживания «А-Техникс» в аэропорту Сочи прошла аудит Росавиации по расширению сертификата ФАП-285 для выполнения технического сопровождения самолетов Airbus A320 c двигателями IAE V2500. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

В рамках обновленного сертификата провайдер обеспечит регламентное обслуживание самолетов данного типа вплоть до еженедельных проверок, включая техподдержку прилета и вылета воздушного судна, устранение дефектов, полное инженерное сопровождение требуемого ТО и так далее.

Так, в аэропорту Сочи провайдер имеет право осуществлять оперативное техническое обслуживание на самолетах Airbus A320Family уже с двумя типами двигателей.

Напомним, что сейчас сочинская ЛСТО «А-Техникс» имеет сертификат ФАП-285 на шесть типов воздушных судов: Boeing 737NG, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330, Airbus A320Family и Superjet 100.

Отметим, что осенью прошлого года «А-Техникс» открыл новую линейную станцию в Международном аэропорту Сочи, которая стала седьмой в географии городов, где присутствуют ЛСТО компании.

Ранее мы писали, что «Аэрофлот» запустит ежедневные рейсы из аэропорта Сочи с 1 июня.

Фото: пресс-служба аэропорта Сочи