Еще один сотрудник «Прогресс Агро» приобрел собственное жилье

Еще один сотрудник «Прогресс Агро» приобрел собственное жилье

Как мы уже писали, более 30 сотрудников различных предприятий группы компаний «Прогресс Агро» стали счастливыми обладателями собственного жилья благодаря льготной корпоративной ипотеке. Один из таких новоселов - Александр Марьенко – работник ООО «Южный мясокомбинат».

- В наше время редко, когда компания так заботится о своих сотрудниках и помогает им. Благодаря корпоративной ипотечной программе я нашел подходящий дом для своей большой семьи, и мы смогли улучшить свои жилищные условия, - рассказывает новосел.

Александр работает в компании 6 лет, занимается заморозкой мясной продукции. Работа физически тяжелая, а отработать по договору корпоративной ипотеки необходимо не менее 10 лет. Но, по словам новосела, его это не пугает, ведь ему есть ради чего стараться. Александр с женой и двумя детьми теперь переедут из маленькой съемной квартиры в собственный просторный дом.

- Очень долго мы с женой искали подходящий дом и своим выбором остались довольны. Район просто прекрасный: в шаговой доступности есть детская площадка и спортивный комплекс, недалеко находится школа. А еще у нас во дворе есть гараж, о котором мечтал старший сын, ведь он занимается мотоциклами, - рассказывает Александр.

Александр признается, что долгое время не решался вступить в жилищную программу, было недоверие и страх. Но сейчас он ни о чем не жалеет, а наоборот благодарит компанию за помощь в улучшении жилищных условий:

- Начальник подразделения рассказывал мне про жилищную программу, но в начале я не воспринял это всерьез. А чуть позже прочел в корпоративной газете интервью с одним из новоселов. Это дало мне стимул: раз у других сотрудников получилось, значит, получится и у меня. И вот спустя несколько месяцев я тоже стал обладателем собственного жилья, за что очень благодарен компании «Прогресс Агро»!

Напомним, что важнейшей частью социально-кадровой политики «Прогресс Агро» является обеспечение благополучия своих сотрудников. Такой подход заложил еще основатель агрохолдинга «Кубань» Олег Дерипаска. «Прогресс Агро», являясь правопреемником холдинга, сохраняет лучшие традиции. Именно поэтому с 2021 года в компании реализуют программу льготного ипотечного кредитования работников.

Вступить в жилищную программу может любой сотрудник, проработавший в компании не менее 3 лет. Для молодежи (до 35 лет) условия еще проще – рабочий стаж должен быть не меньше года. Компания гарантирует полное погашение первоначального взноса за жилье и оплату половины кредитного платежа ежемесячно, а также юридическую помощь при оформлении ипотеки.


По информации «Прогресс Агро»