В хуторе Александровском запустили новый фонтан

В хуторе Александровском запустили новый фонтан

Открытие состоялось в Международный день защиты детей

2.jpeg
Идея создания водного оазиса для хуторян возникла вместе с началом благоустройства детской площадки. Начали с установки нового игрового, спортивного оборудования и фотозоны. В прошлом году по госпрограмме «Развитие спорта» построили по соседству современную спортивную площадку с зоной воркаута. Вместе с этим проектом родился и другой. Работники администрации Александровского сельского поселения устроили мозговой штурм и придумали, как будет выглядеть новая зона отдыха на улице Красной:

- Мы сами нарисовали фонтан и площадку вокруг него. Показали свои наброски нашему меценату, а он выбрал похожий проект из тех, что предложили кубанские проектировщики. Нашли подрядную организацию и стали строить, - рассказывает глава поселения Наталья Харько.

Тут подтянулись и другие участники проекта, пожелавшие оформить территорию вокруг фонтана. Ещё до официального открытия необычный для хутора объект стал любимым местом жителей и гостей всех возрастов. Запустили фонтан инициаторы проекта вместе с почётными гостями из районной администрации и депутатского корпуса. Артисты детям подарили праздничное настроение и вкусное мороженое.

4.jpeg

3.jpeg
Фото: МКУК КДЦ "Александровский"