Сотрудники аэропортов Сочи и Краснодара очистили берег реки Мзымты

Сотрудники аэропортов Сочи и Краснодара очистили берег реки Мзымты

Они собрали более 6,5 кубометров мусора

Более 20 сотрудников воздушных гаваней Сочи и Краснодара, а также группы компаний «Аэродинамика» приняли участие в экологической акции. В рамках нее они очистили берег реки Мзымты.

Сотрудники аэропортов Сочи и Краснодара очистили берег реки Мзымты.jpg

За 2,5 часа на территории 3000 кв. метров было собрано более 6,5 кубометров мусора. По словам руководителя по охране окружающей среды ГК «Аэродинамика» Ольги Конновой, экологическое мероприятие организовали по согласованию с городской администрацией. Свои усилия объединили представители молодёжного и рабочего советов, сотрудники разных возрастов и профессий.

- В рамках проводимого в Сочи Года экологии мы планируем провести еще ряд мероприятий, направленных на улучшение экологического состояния города, - сказала она.

Уточняется, что участники акции преимущественно собирали пластиковые, стеклянные, полиэтиленовые бутылки и пенопласт. Также возле берега реки были обнаружены целые свалки из автомобильных покрышек.

Сотрудники аэропортов Сочи и Краснодара очистили берег реки Мзымты.jpg

Сейчас аэропорт Сочи активно работает в рамках экологической повестки. В терминале установлены урны для раздельного сбора мусора. Также с пассажирами будут работать специальные хелперы, помогающие правильно рассортировать отходы.

Ранее мы писали, что транспорт на курорты Краснодарского края запустили из аэропорта Сочи.

Фото: telegram-канал «Аэропорты Юга»