Из-за плановых работ в 22 домах Усть-Лабинска в июне и июле не будет горячей воды

Из-за плановых работ в 22 домах Усть-Лабинска в июне и июле не будет горячей воды
В райцентре полным ходом идет подготовка к зиме. Из-за плановых работ жители с ул. Куйбышева и Октябрьской уже сидели без горячей воды в конце мая и начале июня. С 14 июня перерыв наступит для домов и организаций на ул. Южной, Воронежской и Артиллерийском переулке. Тепловики приносят извинения за временные неудобства, но без отключений невозможно выполнить необходимые регламентные работы.

Всего в нашем городе 41 котельная, они производят тепло и горячую воду. Далее по 41 километру теплосетей ресурс доставляется к потребителям. На сегодня к холодам уже готова почти половина объектов.

- На 20 котельных мы провели ревизию насосного и электрического оборудования, опрессовали котлы. Где-то ограничились текущим обслуживанием, где-то сразу выполняли ремонт. Также промыли теплосети: опрессовка проведена уже на 16 километрах из 41, - рассказал директор Усть-Лабинских теплосетей Сергей Зеленов. - Все эти работы необходимы, чтобы наши жители получали качественную горячую воду и отопление и в теплое.

В планах на июль - перевести небольшую котельную на ул. Гагарина из парового в водогрейный режим. Это значит, что она будет работать надежнее, при этом потреблять меньше электроэнергии. Также здесь установят современные насосы, новые котлы и систему диспетчеризации. За работой основных показателей будет следить умная техника, то есть в случае каких-либо отклонений система даст сигнал диспетчерам для принятия мер. Таким образом, абоненты даже не почувствуют неудобств.

В августе тепловики планируют поменять трубу на ул. Коллективной, по ней ресурс доставляется сотням жителей окрестных домов. Труба уже отработала свой ресурс и нуждается в замене.

В Усть-Лабинских теплосетях заверили, что все эти и другие работы будут способствовать повышению надежности теплоснабжения нашего города.

Где не будет горячей воды в ближайшее время?

С 14 по 27 июня

Многоквартирные дома:
Артиллерийский пер. 20, 22
Воронежская 25, 29, 31, 33
Южная 2, 2А, 4, 6, 8, 10

Организации:
Воронежская, 1 - Дом ребенка
Южная 2 - ООО «Отличное здоровье»
Южная 4 - магазин «Легенда»
Южная, 8 - СК КК

С 4 по 17 июля

Многоквартирные дома:
Агаркова 79, 81
Бедного, 263
Ленина 33, 36, 68, 70
Ободовского 33
Октябрьская 34, 42А

Организации:
Бедного 263 - офис
Красная 287 - административное здание
Ленина 33 - организации
Ленина 36 - ЦСО «Рассвет»
Ленина 64/Е кв1/3 - ИП
Ленина, 68 - магазин комиссионный
Ленина, 68 - райпотребсоюз
Ленина 70 - магазин «Компьютер сити»,
Ободовского 33 - ИП
Октябрьская 34 - офис и дорожный комитет
Октябрьская 42 - Агрообъединение

По информации пресс-службы АТЭК
Фото: novorab.ru