19 случаев коронавируса выявили за сутки в Краснодарском крае

Самому младшему пациенту 3 года, а старшему – 92
19 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили за последние сутки на Кубани. Данные опубликованы на сайте региональной администрации.
Большее число диагнозов COVID-19 подтвердили в Краснодаре, Ейском, Тбилисском и Туапсинском районах. В Усть-Лабинском муниципалитете заразившихся COVID-19 за сутки не зарегистрировали.
Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4609. С выздоровлением выписали 250551 человека. 10946 пациентов спасти не удалось.
В стационарах лечатся 203 человека, в том числе с COVID-19 – 106 пациентов. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 8 жителей.
Ранее мы писали, что более 1000 ковидных коек перепрофилировали на Кубани в мае 2022 года. Продолжают работать шесть госпиталей.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края