В школах района вручили аттестаты девятиклассникам
27 июня 2022 года в Усть-Лабинском районе аттестат об основном общем образовании получили 1 145 выпускников. В этом году школьникам повезло больше, чем их предшественникам в последние два года действия антиковидных ограничений. Традиционно в России выпускные проходят после сдачи всех экзаменов, в конце июня. Все испытания остались позади, а вот волнений сегодня было много. Переживали педагоги, родители и сами виновники торжества.
В актовом зале второй городской школы яблоку было негде упасть. Выпускники и учителя готовились дни напролет, чтобы удивить гостей. Не скрывая радости и слез, родители всматривались в лица своих уже повзрослевших детей, которые старательно выводили хореографические пируэты и стройное пение. Даже букеты они дарили со смыслом, объясняя символическое значение каждого цветка, отражающего характер педагога. Родители тоже не остались в долгу. В качестве подарка они преподнесли теплые видеопоздравления.
Уже завтра девятиклассники смогут выбрать, куда пойти учиться дальше — остаться в школе еще на два года или выбрать профильный ссуз. А 11-классников ожидает такой же праздник по поводу вручения аттестатов о среднем (полном) общем образовании.
К слову, накануне мы провели небольшой эко-опрос о том, стоит ли запускать в небо гелиевые шары. Такую традицию не поддержали почти 65 процентов респондентов, посчитав ее преступлением против окружающей среды. Видимо, последователей проекта «Зеленая дорога» станет в районе больше.