Усть-лабинские энергетики провели летний урок по электробезопасности

Усть-лабинские энергетики провели летний урок по электробезопасности

Ребятам вручили профилактические памятки

Специалисты Усть-Лабинских электрических сетей «Россети Кубань» организовали для детей летний урок по электробезопасности. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Они напомнили ребятам о правилах обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов и рассказали о своей профессии. Кроме того, участники урока изучили средства специальной защиты электромонтеров и познакомились с правилами по оказанию первой помощи человеку, пострадавшему от удара электрическим током.

В завершение мероприятия ребятам вручили профилактические памятки «Электробезопасное селфи», специально разработанные энергетиками.

По словам начальника службы производственной безопасности Усть-Лабинских электрических сетей Михаила Павлова, специалисты филиала в период летних каникул усиливают работу по предупреждению детского электротравматизма. Каждый из уроков они стараются сделать не только полезным, но и увлекательным.

Компания «Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений, а также участковых инспекторов по делам несовершеннолетних. Оставить заявку на проведение урока, а также мастер-класса для педагогов можно по ссылке.

Ранее мы писали, что усть-лабинские энергетики предотвратили крупное хищение.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района