Общество

Почти 170 бомб времен войны обнаружили в Краснодарском крае

Их нашли в Славянске-на-Кубани
01.07.2022 - 18:43
53 секунд
Почти 170 бомб времен войны обнаружили в Краснодарском крае
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Их нашли в Славянске-на-Кубани

В Славянске-на-Кубани рабочий на местном кладбище обнаружил 169 бомб времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ Росгвардии.

Прибывшие на место специалисты-взрывотехники ОМОН «Пластун» обследователи территорию и нашли 92 осколочные авиационные бомбы, 69 бомб АО8М4, а также один 50-килограммовый фугасный снаряд.

Боеприпасы транспортировали на полигон. В течение нескольких часов их уничтожили с соблюдением мер безопасности.

Напомним, что в конце июня на Кубани были найдены более 150 боеприпасов. Их обнаружили в поселке Новознаменском Краснодара и Мостовском районе недалеко от поселка Бугунжа.

Ранее мы писали, что 30 боеприпасов времен войны уничтожили взрывотехники в Краснодарском крае. Их обнаружили в разных районах региона.

Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

0
Комментарии0