Усть-лабинские полицейские за полгода изъяли почти 1,5 кг наркотиков

Усть-лабинские полицейские за полгода изъяли почти 1,5 кг наркотиков

С начала этого года в суд направлено 12 уголовных дел


По данным пресс-службы ОМВД России по Усть-Лабинскому району, в 2022 году изъято 1 467 гр наркотических веществ. В числе подобных преступлений уголовное дело по двум статьям УК РФ 228 и 167, в отношении 29-летнего устьлабинца. Мужчина хранил дома почти полкилограмма марихуаны и пытался сжечь автомобиль своей знакомой.

Следователи установили, что наркотический урожай обвиняемый собрал на собственном приусадебном участке, изготовил запрещенное вещество и хотел использовать его для личного употребления. Молодой человек не полностью переработал свежее сырье: полицейские изъяли остатки растений в хозпостройке.

Еще одно обвинение мужчина получил за последствия конфликта со своей знакомой. Он облил бензином ее автомобиль и поджег. Хозяйке удалось вовремя потушить пламя самостоятельно и избежать крупного ущерба. Но попытка поджога была доказана.

Сейчас 29-летний местный житель находится под подпиской о невыезде и ожидает рассмотрения уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суде. Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Фото: nasrf.ru