57 случаев заболевания коронавирусом подтвердили за сутки на Кубани

На ИВЛ находятся три пациента
30 женщин и 27 мужчин в возрасте до 86 лет заболели коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае за минувшие сутки. Данные опубликованы на сайте региональной администрации.
Большее число случаев COVID-19 выявили в Краснодаре (21), Северском (6) и Ейском (4) районах, а также в Новороссийске (4). В Усть-Лабинском муниципалитете заразившихся инфекцией за сутки не зарегистрировано.
Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения увеличился до отметки 4629. По данным на 7 июля, за минувшие сутки выписали с выздоровлением 15 человек. Скончались за весь период пандемии 10969 жителей.
В стационарах находятся 154 пациента, в том числе 94 – с подтвержденным COVID-19.
Лаборатории провели 7107112 исследований.
Ранее мы писали, что Россия снимет ограничения по коронавирусу на пересечение границы с 15 июля. Речь идет о пересечении границы на наземных видах транспорта.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
