В Усть-Лабинском районе отметили День любви, семьи и верности

В Усть-Лабинском районе отметили День любви, семьи и верности

Праздничный концерт состоялся в РКД «Кубань»

Впервые в России 8 июля 2022 года православный праздник в честь святых князей Петра и Февронии Муромских стал государственным. В этот день в зале районного Дома культуры собрались те, кто много лет прожили душа в душу и достойно воспитали своих и приемных детей.

photo_2022-07-08_18-16-38.jpg

Приятная миссия вручения наград и подарков выпала замглавы Усть-Лабинского района Марине Бондарекно и председателю Совета района Борису Поликину. Праздничное настроение гостям подарили солисты и творческие коллективы района в концертной программой «Душа летит к душе».


В этот день на сцену поднимались не только артисты, но и сами виновники тожества. Примером супружеской верности стала семья Клавдии и Владимира Горбенко. В этом году они отметят 71 годовщину совместной жизни. Клавдия Фоминична — труженик тыла и ветеран труда, награждена Орденом «Знак почета» и медалями. Ее супруг Владимир Андреевич получил знак «Ударник Сталинского призыва» за работу на комсомольско-молодежном паровозе. Он был единственным в Амурской области и возил эшелоны с военной техникой. У Клавдии Фоминичны и Владимира Андреевича четыре внука и семь правнуков.

Также благодарственными письмами главы Усть-Лабинского района награждены бриллиантовые молодожены — Лидия и Николай Савчук. Они воспитали троих детей, которые подарили им шесть внуков и четырех правнуков. В главы семьи трудовой путь равен стажу семейной жизни — 60 лет. Оба супруга являются ветеранами труда. Лидия Андреевна 40 лет учила детей в школе №23 в хуторе Братском, а Николай Иванович возглавлял кирпичный завод колхоза «Восток».
Семь семей, получивших именные поздравления, перешагнули полувековой рубеж. Опытные аграрии Петр и Татьяна Ивановы из станицы Воронежской воспитали двоих детей, троих внуков и правнука.
Виктор и Раиса Минько отметят золотую свадьбу 29 июля. Супруги 30 лет работали рука об руку в родном колхозе. Сергей и Валентина Клевцовы приехали в хутор Железный почти 50 лет назад. В семье Клевцовых две дочери и четверо внуков.

Бирюковы Валерий и Татьяна из поселка Двубратского воспитали двух сыновей. Татьяна Михайловна, заслуженный работник культуры Кубани, до сих пор учит детей игре на фортепиано. Ладожцы Николай и Надежда Андреевы вырастили троих детей и помогают им воспитывать четырех внуков. В Усть-Лабинский район супруги переехали из Адыгеи 40 лет назад.
Трудолюбивые и активные супруги Валентина и Дмитрий Максимовы из станицы Нвоолабинской воспитали двух сыновей и подают яркий пример своим внукам: выступают с фольклорным коллективом «Кубаночка».

Супружеская пара Ивана и Любови Литвиных из станицы Тенгинской воспитали троих детей, помогают растить им четырех внучат. Благодаря инициативной бабушке, на улице Красносельской появилась детская площадка, в скором времени установят и спортивную с мини-стадионом. Супруги Юрий и Надежда Сахрановы воспитали троих детей, в этом году отмечают 51 год совместной жизни. Крепкий брак Федора и Елены Непша длится уже 40 лет. У медсестры и механизатора из села Суворовского двое детей и внуки.

В числе серебряных юбиляров отметили семьи Максима и Ольги Тюльтевых из хутора Александровского, Николая и Ирины Кравченко из станицы Кирпильской, Олега и Анны Мищенко из станицы Некрасовской.

Не остались без внимания и многодетные семьи Евгения и Валерии Моисеенко (четверо детей), Николая и Елены Мирошниковых (семеро приемных детей и пять внуков), Василия и Анны Канищевых (трое детей), Александра и Светланы Стрелковых. Супруги Владимир и Татьяна Тихоновы живут вместе больше 30 лет и воспитывают четырех приемных девочек, а еще семеро дочерей уже стали самостоятельными.
Грамотой и медалью организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации за крепость семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества, за достигнутое благополучие, обеспеченное совместным трудом, наградили супругов Тихоновых — Владимира Петровича и Татьяну Владимировну.

Семья Папикян из хутора Безлесного, в которой мужчины занимаются спортом, а женщины чутко хранят домашний очаг и народные традиции. Ведь в каждом доме и каждой семье самое главное — взаимоуважение, понимание и, конечно же, любовь и согласие.


Фото: администрация Усть-Лабинского района