15 медалей завоевали кубанцы на открытом чемпионате по гребному спорту

Соревнования прошли в Бресте

11 кубанцев представили регион на открытом чемпионате по гребному спорту. Соревнования проходили в Бресте. В них приняли участие российские и белорусские спортсмены. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Этот чемпионат стал второй встречей сборных команд России и Беларуси в нынешнем сезоне. Так, представители края завоевали 8 золотых и 7 серебряных медалей в личном зачете. Вице-губернатор Александр Власов поздравил кубанских гребцов с победой. Он отметил, что они показывают высокие результаты на турнирах.

Сейчас этот вид спорта развивается в шести муниципалитетах Краснодарского края. Им занимаются почти 700 человек. 43 гребца входят в сборную России.

Ранее мы писали, что юный усть-лабинский борец победил в турнире ММА. Воспитанник спортшколы «Кубань» завоевал бронзу.